Faites respecter vos droits en contactant Huissiers Sherbrooke

L’équipe chevronnée d’Huissiers Sherbrooke est à votre disposition pour exécuter divers mandats judicaires afin de faire respecter vos droits et de veiller à vos intérêts. Que vous soyez un professionnel du droit ou un particulier propriétaire d’immeubles à revenus, nous sommes prêts à vous épauler dans l’application des décisions légales telles que saisies, mises en demeure, ou autres. 


N’hésitez pas à nous contacter à Sherbrooke par téléphone ou en remplissant notre formulaire de contact. Nous serons ravis de répondre à vos questions sur nos services ou de vous fournir une soumission.

COMMUNIQUEZ AVEC NOUS

Huissiers Sherbrooke

35 rue King Ouest

Sherbrooke, QC J1H 1N4


Téléphone

819-564-0424


Fax
819-822-1697


Sans frais
1-800 304-0424


Courriel

info@huissiersherbrooke.ca


Richard Plante, Huissier de Justice (Responsable à la clientèle à la Signification)
rplante@huissiersherbrooke.ca


Nancy Grandbois (Responsable à la clientèle à la Signification)
ngrandbois@huissiersherbrooke.ca


Anne-Marie Carpentier, Huissier de Justice (Responsable à la clientèle à la Saisie)
amcarpentier@huissiersherbrooke.ca

Gabrielle Clermont-Boucher (Technicienne Juridique) 

gcboucher@huissiersherbrooke.ca


Patrick Labelle, Huissier de Justice
plabelle@huissiersherbrooke.ca


Serge Proteau, Huissier de Justice, Associé.
sproteau@huissiersherbrooke.ca


Patrick Laliberté, Huissier de justice, Associé.
plaliberte@huissiersherbrooke.ca


Eric Bergeron, Huissier de Justice
ebergeron@huissiersherbrooke.ca


François Donahue, Huissier de Justice
fdonahue@huissiersherbrooke.ca


André Carbonneau, Huissier de Justice, Associé.
acarbonneau@huissiersherbrooke.ca


Chantal Laliberté, Huissier de Justice, Associée.
claliberte@huissiersherbrooke.ca


Nous offrons nos services dans les secteurs suivants :

District de Saint-François

  • Asbestos
  • Ascot Corner
  • Ayer’s Cliff
  • Barnston-Ouest
  • Bury
  • Chartierville
  • Cleveland
  • Coaticook
  • Compton
  • Cookshire-Eaton
  • Danville
  • Dixville
  • Dudswell
  • East Angus
  • East Hereford
  • Ham-Nord
  • Hampden
  • Hatley
  • Kingsbury
  • La Patrie
  • Lingwick
  • Magog
  • Martinville
  • Melbourne
  • Newport
  • North Hatley
  • Notre-Dame-de-Ham
  • Ogden
  • Orford
  • Richmond
  • Saint-Adrien
  • Saint-Camille
  • Saint-Claude
  • Saint-Denis-de-Brompton
  • Saint-Fortunat
  • Saint-François-Xavier-de-Brompton
  • Saint-Georges-de-Windsor
  • Saint-Herménégilde
  • Saint-Isidore-de-Clifton
  • Saint-Joseph-de-Ham-Sud
  • Saint-Malo
  • Saint-Venant-de-Paquette
  • Saint-Catherine-de-Hatley
  • Saint-Edwidge-de-Clifton
  • Saints-Martyrs-Canadiens
  • Scotstown
  • Sherbrooke
  • Stanstead
  • Stanstead-Est
  • Stoke
  • Val-Joli
  • Waterville
  • Weedon
  • Westbury
  • Windsor
  • Wotton

District de Mégantic

  • Audet
  • Courcelles
  • Frontenac
  • Lac-Drolet
  • Lac-Mégantic
  • Lambton
  • Marston
  • Milan
  • Nantes
  • Notre-Dame-des-Bois
  • Piopolis
  • Saint-Augustin-de-Woburn
  • Saint-Ludger
  • Saint-Robert-Bellarmin
  • Saint-Romain
  • Saint-Sébastien
  • Sainte-Cécile-de-Whitton
  • Stornoway
  • Stratford
Tous droits réservés Huissiers Sherbrooke 2018 - Mention légale
Création de

Mention legale